ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Кабинет педагога -психолога

Приспособленные библиотеки
Методическая литература и дидактические пособия для педагогов и дошкольников
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
    Описание:

Для занятий спортом

Спортивная площадка на участке ДОУ
    Описание:

Для спортивных занятий

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здании имеются отдельные входы для групп и общих помещений дошкольного учреждения.

Специальные условия питания

Питание организованно в соответствии с СанПин 2.4.1.3049-13, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми веществами (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и энергией является необходимым условием для гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.
    Организация рационального питания детей вДОУ основана на соблюдении утвержденных продуктов и примерных меню. В ДОУ используется 10-дневное меню, с составом блюд которого родители имеют возможность ознакомиться ежедневно.
    Круглогодично проводится витаминизация трех блюд.
    В ДОУ организованно 4-х разовое питание.
    1.Завтрак
    2.Обед
    3.Полдник
    4.Ужин
    Прием пищи организован в помещении групп(игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СенПина и методики проведения данных режимных моментов.
    Приготовление блюд осуществляется профессиональнми поварами, на современном, хорошо оборудованном пищеблоке, отвечающем нормам санитарным правил и безопасности, при ежедневном контроле медицинским работником, который снимает пробу с каждого блюда, при каждом употреблении пищи.
    Учреждение выполняет требования охраны здоровья обучающихся в соответствии с приказом Министерства образования науки Российской Федерации от 28.12.01г №2103, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательной области "Физическое развитие", требованиями Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273, статья 41.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МКДОУ д/с №330 подключено к сети Интерент выделенным каналом со скоростью 768Кб/с.
    Установлена беспроводная связь WI-FI.
    В своей работе сотрудники детского сада используют:
    * Операционную систему MS Windows
    * Офисный пакет MS Offise
    * Антивирус Kaspersky Anti-Virus.
    Специализированные программы:
    * ЭДС комплектирование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в государственном реестре)
    * Официальный сайт Российской Федерации в сети Интерет для размещения информации о размещении закзов на поставки товаров. выполнение работ. оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров. выполнение работ. оказание услуг)
    * Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имущества). ds330nsk.edusite.ru

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    сайт МКДОУ №330

Смарт доска
      Сенсорное оборудование,
      оборудование для пескотерапии,
      диагностические материалы для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья,
      литература для родителей,
      телевизор,